Возможно ли описать имущество в доме, где должник уже не проживает?

• г. Вологда

Могут ли судебные приставы описать имущество в доме, где должник уже не живет. На момент постановления суда был прописан в другом месте.

Ответы на вопрос (2):

Может, если имущество принадлежит должнику

Спросить
Пожаловаться

Если на момент исполнительного производства зарегистрирован в доме, то есть вероятность включения имущества в опись. Исключать из описи собственнику придется через суд.

Спросить
Пожаловаться

Может ли судебный пристав-исполнитель описывать имущество в доме, где был прописан должник, в случае если на данный момент должник нигде не прописан, а выписался (с места где хотят описать мущество) месяц назад?

Есть решение суда о взыскании с должника 440000 рублей в пользу банка. У должника ничего нет, дом в котором он прописан принадлежит его жене. Могут ли судебные приставы описать и арестовать имущество в доме где прописан должник. Спасибо.

Меня интерисует могут ли судебные приставы описать имущество по месту регистрации должника, если должник там не проживает, и уже оплачивает небольшими частями судебным приставам.

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы описать имущество родственников у которых прописан должник, если у самого должника имущества нет?

Здравствуйте, могут судебные приставы, описать имущество, по месту регистрации должника если там живёт дочь и является собственником помещения, а сам должник по временной регистрации проживает в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын прописан в доме, но не проживает! Должник по кредиту. Собственник дома и всего имущества мама! Могут ли судебные приставы описать имущество?

Могут ли судебные приставы придти вместе с коллекторами к должнику и требовать отдать часть долга? Судебное производство есть, должник работает официально. Но исполнительноголистав бухгалтерию не было. Судебный пристав угрожает приехать и описать имущество!

Прошу Вас помочь и проконсультировать меня по некоторым вопросам, заранее блогодарен. Владислав.

1.Если должник прописан в одном месте, а проживает в другом месте: Куда прийдут судебные приставы, чтобы описать имущество должника, по месту прописки или по месту проживания?

2.Могут ли приставы описать родительское имущество, если должник прописан вместе с родителями и все имущество принадлежит родителям?

3.Могут ли родители не пускать приставов в свою собственую квартиру, если должник прописан но непроживает в ней?

4.Может ли отец свидетельствовать на суде о том, что имущество в квартире мамы принадлежит ей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение