У нас магазин автозапчастей. Так же продаем моторные масла. Можем ли мы при продаже моторных масел работать без ККМ?

• г. Очер

У нас магазин автозапчастей. Так же продаем моторные масла. Можем ли мы при продаже моторных масел работать без ККМ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена Анатольевна, г.Очер !

Это глубокое заблуждение, что при работе с рядовым покупателем ККМ необходима только для налоговой инспекции ??!!

При работе с рядовым покупателем (потребителем) ККМ необходима в первую очередь для того, чтобы выдавать покупателям (потребителям) КАССОВЫЙ ЧЕК, который является ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ и заключение такого договора при работе с покупателями (потребителями) ОБЯЗАТЕЛЬНО по ФЗ "О защите прав потребителей".

Поэтому НЕ зависимо от формы налоговой отчётности применение ККМ при работе в розницу с рядовыми Покупателями ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Так что думайте сами, решайте сами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.04.2014г

21:38 моск.