Депортировали знакомую из Кыргызстана - вопросы о законности и возможных решениях

• г. Москва

Хочу спросить мою знакомую из р.Кыргызстан 3 дня назад депортировали и выписали штраф на 5000 р. Работала она в кафе официанткой разрешение на работу в России имела не просроченную и регистрацию в Москве, это законно ли если нет как с этим быть? Спасибо зарание!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет, не законно. Нужно Постановление обжаловать, для ст. 18. 10 КоАП РФ нужны основания, а тут их нет. Обращайтесь, работаю по таким делам.

Вы не можете досконально знать все о ситуации вашей знакомой. Возможно, что депортировали и без оснований, а возможно, основания были. Нужно делать запрос в УФМС и решать вопрос через суд.

Незаконно, конечно. Надо обжаловать. Срок 10 дней.

Очень часто бывает так, что граждане приобретают патенты в сомнительных компаниях, и эти патенты в базе ФМС не зарегистрированы, т.е. являются поддельными. Также достаточно часто суды выносят незаконные постановления. В случае с Вашей знакомой, нужно разбираться. Постановление вправе обжаловать в течение 10 дней в Мосгорсуде. Но без юриста, который специализируется на подобных делах, шансы близки к 0. Если постановление будет обжаловано, то она как гражданка Киргизии будет вправе получить гражданство РФ в упрощённом порядке, так как граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов. Необходима помощь, обращайтесь.