Спор о завещании - Возможность выигрыша дела в суде без медицинских подтверждений и верности заверения

• г. Москва

У моего тестя 2 месяца назад умерла мать. Все имущество она завещала родной сестре тестя. Завещание без ведома тестя было переписано год назад, когда фактически она уже не помнила как зовут ее внуков. Одновременно с этим, практически разница составляет максимум (приблизительно)2 месяца сестра прописалась по месту жительства матери. Срок составляет более года. Есть ли шансы выиграть это дело в суде, если медицинских подтверждений болезни нет, т.к. умершая жила в сельской местности, а там как известно никто к врачам не ездит. И может ли быть завещание заверено не у нотариуса, а в сельсовете?

С Уважением. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, шенсов на выигрыш дела практически нет. Однако, если ваш тесть является пенсионером, он может побороться за обязательную долю в наследстве.

С уважением В.А.Артемов