Бездействие судебных приставов - почему 75% моей зарплаты уходит государству, не помогая потерпевшей

• г. Казань

Бездействие судебных приставов привело к высчетам 75% заработной платы в пользу государства (в МЛС я работал) а не в пользу потерпевшей. Хотя я в течении 4 лет писал заявлении. А спустя 6 лел я должник! И по суду я должен выплачивать 50%, а я плачу еще и алименты 25%! Что мне остается? Ведь не я виноват в задолжности! У меня была возможность выплатить иск раньше! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление приставов, если срок не пропустили (ст. 441 ГПК РФ(.

Также можете обратиться в суд об уменьшении размера удержаний по исполнительным листам.

Спросить
Пожаловаться

Я работала судебным приставом-исполнителем.

Здравствуйте. Я работала судебным приставом-исполнителем. На исполнение поступили исполнительные листыо взыскании заработной платы, я взыскала зарплату в полном объеме плюс компенсацию по заработной платы. А сейчас прокурор обратился в суд с исковым заявление о взыскании с меня ущерба в пользу государства, так как я занизила цену ниже рыночной. Что мне делать? Почему с меня взыскивают ущерб в пользу государства, если я взыскала заработную плату с юридической организации?

Как быть если организация задолжала заработную плату за 2016 г с января по апрель месяц

? Суд вынес приказ о взыскании заработной платы с организации, после чего дело передали судебным приставам, но до сих пор нет никаких результатов. Судебные приставы ссылаются на то что организация обанкротилась, хотя приказ с суда был передан судебным приставам за долго до того как организация обанкротилась. Не раз обращались в прокуратуру на бездействие судебных приставов. Скоро уже будет год, как мы не можем выбить свою заработную плату ни через судебных приставов которые абсолютно бездействуют, ни через прокуратуру. Что делать? Куда еще можно обратиться? Неужели нет больше никакой управы на все бездействие?

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Куда и как обратится в случае если судебнын приставы бездействуют в отношении должника. В течении 7 лет не взыскали с должника ни копейки. Хотя должник присуцтвовал на судебных засиданиях, называл свое место работы. Устали от произвола и бездействия судебных пристовов. Помогите пожалуйсто.

Суд признал бездействие судебных приставов. Было подано новое исковое заявление о возмещении вреда, причененное бездействием судебных приставов исполнителей. Приставом исполнителем в качестве обеспечительных мер были арестованы 2 автомобиля. По справке из ГБДД эти автомобили были зарегистрированы на физические лица спустя полгода после вступления решения суда в силу и возбуждении исполнительного производства о возмещении мне ущерба.

Суду педставлены акты ареста автомобилей и справка из ГБДД. Но суд перенес заседание и обязал приставов выяснить есть ли еще имущество у должника. Хотя у нас есть официальный ответ из службы СП, что имущество у должника отсутствует. Так можно всю жизнь разыскивать.

Как быть если организация задолжала заработную плату за 2015 г с января по апрель месяц

? Суд вынес приказ о взыскании заработной платы с организации, после чего дело передали судебным приставам, но до сих пор нет никаких результатов. Не раз обращались в прокуратуру на бездействие судебных приставов. Скоро уже будет год, как мы не можем выбить свою заработную плату ни через судебных приставов которые абсолютно бездействуют, ни через прокуратуру. Что делать? Куда еще можно обратиться? Неужели нет больше никакой управы на все бездействие?

В отношении меня имеется исполнительный лист: возмещения ущерба от преступления. Должниками по этому листу являются еще два человека, иск солидарный. Исполнительный лист находится в службе судебных приставов. У меня удерживают из заработной платы, у второго должника тоже. А третий не платит, судебный пристав-исполнитель говорит, что взыскатель на него не подал. Вопрос: На сколько это законно, если иск солидарный, а платят не все, хотя третий должник имеет финансовую возможность оплачивать иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 лет назад была просрочка по кредиту, было дело производство у судебных приставово!3 года задолжность висела по 46 статье потом не на сайте у судебных приставов не при личном обращение в к ним! задолжности не было сказали мол истек срок искового заявление! И поэтому закрыли делопроизводство! Три года было тишина и буквально месяц назад стала опять высвечиваться эта задолжность! Вопрос какой срок искового заявления! Если при обращении в банк говорят что за задолжность не чего не знают и в банк я не должен мол у них нет таклй информации о задолжности.

Я писал в суд заявление о восстановлении пропущенного срока исполнительного листа (я истец). Пришел ответ суда о том, что в заявлении нужно было указать еще и заинтересованных лиц (должника и отдел судебных приставов, в котором велось судопроизводство).

Как я понял, мне придется еще делать 2 копии заявления, одна пойдет должнику, а другая судебным приставам?

Помогите составить шапку. Благодар..

По расписки суд присудил выплатить 106 тысяч.

Постановление отнесли судебным приставам, судебный пристав сказал что должник ни где не работает и пока выплатит 1500 рублей а вот когда устроится в бюро трудоустроиства будет выплачивать побольше.

В течение какого времени должник должен выплатить всю сумму?

Можно ли должника как либо ускорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение