Хотелось бы узнать, по истечении какого срока мы можем подать в налоговую на возвращение 13 процентов от ее стоимости?
• г. Ханты-Мансийск
В этом году (в июне) мы приобрели квартиру. Хотелось бы узнать, по истечении какого срока мы можем подать в налоговую на возвращение 13 процентов от ее стоимости? И какие документы для этого нужны?
Заранее благодарна.
Ответы на вопрос (1):
Юридическая фирма
ЮЛЕКС
г. Москва
Здравствуйте, Наталья!
Вы можете подать документы в налоговую одновременно с декларацией с 1 января по 30 апреля 2007 г. включительно. Однако если Вы работаете, то уже сейчас Вы можете обратиться в налоговую с письменным заявлением о подтверждении Вашего права на вычет. В течение 30 дней Вам обязаны выдать подтверждение, которое Вы представите Вашему работодателю, и он перестанет удерживать у Вас налог.
С уважением,
Кирилл Рывкин