Можно ли внести изменения в устав муниципального учреждения, указав верный юридический адрес, без повторной регистрации изменений в налоговой?

• г. Лесной

В устав муниципального учреждения постановлением главы администрации были внесены изменения, касающиеся смены юридического адреса. Данные изменения были зарегистрированы в налоговой и теперь в выписке из ЕГРЮЛ указан новый адрес организации. Позднее обнаружилось, что при подписании постановления о внесении изменений в устав произошла техническая ошибка и в постановлении указан старый адрес. Сейчас необходимо внести изменения в первоначальное постановление, чтобы в нем был указан верный адрес. Вопрос: необходимо ли снова направлять документы в налоговую для регистрации изменений, если верный адрес там уже зарегистрирован?

Ответы на вопрос (2):

нет такой необходимости нет, нужно в рассматриваемое постановление просто внести изменение:

п. ... читать в следующей редакции : "

В ИФНС повторно обращаться не нужно, так как для ЕГРЮЛ важно подтверждение именно юридического адреса.