Украшение двора или нарушение прав? Что делать, если управляющая без согласия жителей преобразует двор многоквартирного дома

• г. Барнаул

Мы живем в многоквартирном доме. Управляющая нашим домом, соорудила себе парковку во дворе. Без согласия жителей дома, выпилила деревья, засыпала гравий и вбила железные прутья, затем натянули металлический прут. Законно ли это? Куда можно обратиться, чтобы этого не было?

Ответы на вопрос (1):

просто так парковку рядом с домом соорудить нельзя, должны быть разрешения и тем более на сруб деревьев. Можете обратится в прокуратуру с заявлением на действия председателя.