Как распределяется наследство после смерти матери - только квартира или и другое имущество?

• г. Ишим

После смерти матери, вступить в наследство можно только на квартиру? Или на общее нажитое отчимом и матери (если квартира 50 на 50%) а остальное? Машины, гаражи, и тд?

Ответы на вопрос (1):

все имущество которое было приобретено в браке , несмотря на кого оно записано , является совместной собственностью супругов и после смерти вы как наследник - наследуете долю матери в общем имуществе супругов