Преимущества профсоюза - отсутствие льгот и проблема с вычислением зарплаты

• г. Москва

Какие плюсы у профсоюза? Работаю 4 года в общеобразовательных учреждениях и ни разу не получала никаких льгот, билетов, путёвок. А деньги каждый месяц вычисляют из з/п.

Ответы на вопрос (3):

В СЛУЧАЕ КОНФЛИКТА С РАБОТОДАТЕЛЕМ профсоюз обязан обеспечить ЗАЩИТУ работника ( В ТЕОРИИ).

Удачи

Вот именно в теории

Профсоюзы в первую очередь созданы для защиты трудовых прав, они должны участвовать в разработки коллективных договоров в учреждении, их мнение учитывается при принятии каких-то локальных правил на предприятии, при решении вопросов дисциплинарной ответственности работников,при расследовании несчастных случаев на предприятии. А вот к распределению путевок, социальным выплатам они теперь отношения не имеют, это все прерогатива органов социального страхования. Так что прав-то у них маловато, да и те, что есть они ими не пользуются.