Как продать квартиру с несовершеннолетним ребенком с долей и приобрести участок для частного дома?

• г. Ростов-на-Дону

Хотим продать квартиру где ребенок несовершенно летний и имеет долю, приобрести хотим участок и построить частный дом как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Можете продать только с согласия органа опеки и попечительства.

Для начала найдите покупателей Вашей квартиры, затем найдите жилой дом для покупки, затем обратитесь в Орган опеки и попечительства своего района, получаете разрешение на продажу. Но такое разрешение Вы получите только при обязательстве обеспечить своего ребенка и площадью и по цене не ниже его проданной доли.