Могу ли я продать свою долю квартиры, если она принадлежит несовершеннолетнему ребенку?

• г. Уфа

Я явояюсь 1/2 доли собственник однокомнатной квартиры, там проживает в данный момент несовершенно летний ребенок и мама. Несовершенно летний ребенок имеет остальную часть квартиры так же является собственником 1/2 доли как и я, ноя не проживаю в этой квартире, но имею ли я право продать свою долю квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Имеете, но предварительно должны предложить выкупить вашу долю второму собственнику( его опекуну, законному представителю)

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована, 2 взрослых собственника 1/2 доли квартиры. Один из собственников собирается продать свою долю, где прописан (ребенок 6 мес). Собственник и сам ребенок в этой квартире не проживают. Как можно выписать ребенка, какие нужны документы?

Равствуйте! Будьте добры, подскажите, пожалуйста. Возможно ли принудительная покупка доли у собственника? Ситуация: трехкомнатная приватизированная квартира на 3 собственника. По 1/3 доли. Два собственника совместно хотят продать свои доли (в данной квартире не живут), поскольку третий собственник, проживая один в данной квартире за нее не платит (коммунальные платежи) и поменял замки (у других собственников доступа в нее нет). Собственник трети имеет еще собственность - является полным собственником однокомнатной квартиры. Можно ли в судебном порядке обязать собственника трети продать свою долю остальным? Ссылаясь, к примеру на то, что остальные собственники несут финансовые потери, а пользоваться помещением не могут. Спасибо!

Имеется 4-х комнатная квартира, два собственника, у одного собственника 1/3 доля, у другого остальная часть. Собственники сами в этой квартире не проживают. Там проживает дочь с детьми и мужем одного из собственников (6 лет живут, накопили уже долги по кварт. Плате). Другой собственник квартиры хочет продать свою долю, чтобы купить себе жилье, но другой собственник не хочет покупать долю, но и не хочет продавать квартиру, его и так все устраивает, ведь его дочь там живет. С ними жить в одной квартире я не хочу, но и деньги за недвижимость тоже очень нужны, у самого семья и кредиты. Что посоветуете? Заранее спасибо!

Я имеет долю (четвертая часть) в приватизированной квартире. Имею ли я право без согласия других собственников выделить лицевой счет, продать свою долю? Имеют ли право другие собственники делать ремонт в квартире без моего согласия? Если в квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок, не имеющий доли, могут ли собственники продать свои доли без моего согласия?

Я являюсь собственником 1/2 доли в 1-комн. Квартре. Имею ли я право сдать свою долю или заселить туда свою совершеннолетнюю дочь, если там проживают и рарегистрированны гражданская жена и ребенок моего бывшего супруга? Супруг бывший в данное время с ними не живет, но так же имеет 1/2 долю этой квартиры.

Я являюсь одним из трёх собственников квартиры, имею небольшу, !/6 долю от квартиры. Другие собственники в этой квартире не проживают, только имеют доли. Так же они не оплачивают квартиру. Все расходы за ЖКХ на мне. Могу ли я занимать всю квартиру без согласия на то других собственников? Спасибо.

Была приватизация квартиры, собственник квартиры мама, приватизация оформлена в равных долях у мамы и сына, сын в данный захотел продать свою долю. Имеет ли права сын продать долю без согласия собственника квартиры? Кому он должен в первую очередь предложить купить долю? Может ли сестра выкупать эту долю в квартире по ипотечному кредиту (+ материнский капитал)?! какие ее действия? Может ли мама сделать дарение своей доли дочке (с правом проживания мамы в данной квартире), чтоб она стала собственником 1/2 квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира имеет два собственника, 1/2 владел мой муж, он умер. Есть долг за коммунальные услуги, счёт за квартиру не поделен. На доли мужа прописан несовершенно летний ребёнок. На долю мужа претендуют ещё 2-е наследников. Как будет делиться этот долг между всеми? И будет ли выплачивать долг второй собственник этой квартиры?

Я проживая в двухкомнатной квартире и имею 1\4 часть доли в квартире. На данный момент два других собственника не проживают в данной квартире более 13 лет. имеет ли право другие собственники сдавать свою часть жилья без моего согласия.

В квартире четыре собственника, один собственник владеет 1\4 доли в квартире (доля не выделена) в ней не проживает. Послал уведомления другим собственникам о намерении продать свою долю за 350 т. р возможности у других собственников долю купить нет они в ней проживают, сможет ли продавец продать свою долю треьтим лицам и за меньшую сумму чем предлагает другим собственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение