Какие документы нужны для продажи земли. Земля в собственности. И нужно платить налоги с продажи или нет.

• г. Талдом

Какие документы нужны для продажи зимли. Земля в собственности. И нужно платить налоги с продажи или нет.

Ответы на вопрос (1):

1. Правоустанавливающий документ на земельный участок, чаще всего такими документами являются:

- договор купли-продажи, если свой участок вы покупали через сделку купли-продажи

- договор дарения, если вам подарили данный земельный участок

- постановление главы администрации, если данный участок вам был предоставлен в собственность местной районной администрацией

- решение суда, если данный земельный участок вы получили в собственность по решению суда

- свидетельство о вступлении в наследство, если данный земельный участок вы получили в наследство

2. Право подтверждающий документ на земельный участок

Таким документом является свидетельство на право собственности земельного участка

3. Нотариальное согласие супругов продавца и покупателя, на совершение сделки купли-продажи земельного участка

4. Договор купли – продажи земельного участка, также акт передачи земельного участка, сшитые и подписанные обеими сторонами сделки

5. Оплаченная Гос. пошлина

6. Паспорт продавца и покупателя, либо нотариальные доверенности, если продавца и покупателя, представляют люди по доверенностям

Если участок был в собственности менее 3 лет- то налоги платить надо.