Категория годности Б-3 у сына с сколиозом 1 степени - Неформирование дела для поступления в высшее военное образовательное учреждение - правильно?

• г. Ахтубинск

У сына категория годности Б-3 (сколиоз 1 степени) В военокомате даже не формируют дело для поступление в высшее военное. Правильно ли?

Ответы на вопрос (1):

Если есть ограничения по службе, то в военном делать нечего. Требования к офицерскому составу жестче, чем к призывникам.

Всего доброго.