У сына сколиоз 2 степени. Возможно ли поступление в военное?

• г. Воронеж

У сына сколиоз 2 степени. Возможно ли поступление в военное?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Юлия, в соответствии с Абз. 2 п. 45 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" Граждане при наличии заболевания, увечья, по которому расписанием болезней предусматривается негодность к военной службе, в том числе временная, ограниченная годность к военной службе, индивидуальная оценка категории годности к военной службе, а также в случае признания их не годными к обучению признаются не годными к поступлению в военно-учебные заведения.

Сколиоз 2 степени, согласно ст.66 Расписания болезней относится к категории годности "Б".

Т.е. - годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Таким образом возможно поступление в военной училище, но все зависит от конкретной специальности.

Обращаю Ваше внимание что лицо в случае несогласия с решением ВВК вправе его обжаловать в суд.