Какие требования по перерасчету коммунальных услуг в полевых условиях Южного федерального округа

• г. Волгоград

Помогите, пожалуйста! Мой сын принят на работу в фирму в г.Краснодаре, работа связана с длительными командировками в полевых условиях Южного федерального округа. Постоянная регистрация в г.Волгограде. Он присылал мне справки с места работы (3 шт.-с 29.09.2013 г. по 24.10.2013 г; с 25.10.2013 г. по 26.12.2013 г. и с 09.01.2014 г. по 28.02.2014 г. Первая с подписью ген. директора и печатью, вторая и третья-с подписью начальника отдела кадров и печатью с приложение копий приказов о командировках) для перерасчета коммунальных услуг. Первые две справки у меня принимали и делался перерасчет, а третью не приняли, мотивируя отказ неправильным оформлением документов, т.е. потребовали дополнительно командировочные удостоверения, справку из паспортно-визовой службы о временной регистрации, две подписи на справке-ген. директора и начальника отдела кадров. Правомерны ли требования бухгалтера, если нет, то куда мне обращаться? Ни в управляющей компании, ни в департаменте жил.-ком. хоз-ва,ни в прокуратуре района мне не могут помочь, перенаправляя по этому же кругу инстанций! Заранее благодарна. С уважением, Воробьева Надежда Анатольевна,53 года, г.Волгоград.

Ответы на вопрос (1):

Порядок перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении предусмотрен п.п. 86-97 Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

Согласно этих правил, к заявлению о перерасчете должны прилагаться документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя, которыми могут являться:

а) копия командировочного удостоверения или копия решения (приказа, распоряжения) о направлении в служебную командировку или справка о служебной командировке с приложением копий проездных билетов.

Данные документы должны быть подписаны уполномоченным лицом выдавшей их организации (индивидуальным предпринимателем) и заверены печатью такой организации, а также должны иметь регистрационный номер и дату выдачи (за исключением проездных билетов).