Выбор типа трудового договора иностранцу, проживающему временно в России - срочный или с неопределенным сроком, и ссылка на статью 59 ТК РФ

• г. Бабаево

Какой трудовой договор лучше заключить с иностранцем, временно проживающим в РФ (срок 3 года) - срочный или с неопределенным сроком? Если срочный, то на какую норму ст. 59 ТК РФ сослаться? Помогите пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Заключайте трудовой договор на неопределенный срок.

В случае, если РВП у иностранца истечет, а вид на жительство не будет оформлен - уволите его по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон.