У нас во дворе детская площадка требует ремонта, УК сказала, что ремонт за счёт средств жильцов. Правы ли он?

• г. Рыбинск

У нас во дворе детская площадка требует ремонта, УК сказала, что ремонт за счёт средств жильцов. Правы ли он?

Ответы на вопрос (1):

Элементы внешнего благоустройства должны осматриваться при проведении общих осмотров не реже двух раз в год (согласно «Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденным Постановлением Правительства РФ № 170 от 27.09.2003). Ремонт игрового оборудования должен производиться в рабочем порядке по мере выявления неисправностей, а окраска элементов детских игровых площадок выполняется, как правило, в весенне-летний период.

Текущее содержание и ремонт оборудования детских игровых и спортивных площадок, расположенных на придомовых территориях, осуществляется жилищно-эксплуатационными организациями. Отметим, что отсутствие услуги в договоре управления не снимает обязанности с управляющей организации производить работы по очистке и ремонту детских игровых площадок.

Однако собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании могут рассмотреть вопрос об устройстве современной детской площадки и выполнить эти работы за счет средств, собираемых на капитальный ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик построил дом (корпус 3), а рядом построил этот же застройщик парковку (корпус 4) и НА парковке находится детская площадка. Получается площадка имеет адрес парковки. Вход на детскую огорожен забором и доступ имеют жильцы дома. А также ремонт детской площадки оплачивается не за счёт средств тек ремонта паркинга, а средств текущего ремонта дома. Насколько правомерен доступ жильцов дома на детскую площадку и оплата ремонта за счёт средств дома, а не паркинга?

Во дворе стоит детская площадка, которая требует ремонта. ЖКХ в ремонте отказывает.

У нас во дворе старая детская площадка, управляющая компания ремонтировать ее отказывается, вместо ремонта они приехали и сняли одну качель, как нам лучше всего повлиять на ремонт детской площадки без привлечения средств собственников жилья?

Во дворе дома идёт строительство и ремонт двора и детской площадки. Знаков о ремонте и ограничений по нахождения на детской площадке, нет. (не обнесена лентой, т, е, площадка детская открыта) Ребёнок оступился с бордюра и сломал руку со смещением. В стационаре под общим наркозом собирали руку. Могу ли я написать заявление на тех кто делает ремонт во дворе. И куда обращаться.

Вопрос из Астрахани. В мае 2012 года купила квартиру, дому 30 лет, ремонт на лестничных площадках не делался, если делался на некоторых площадках то только на средства самих жильцов. Живущих на этих площадках. На площадке 5 квартир, мои соседи отказались складываться и производить ремонт площадки своими силами. Имею ли я право сделать ремонт своей лестничной площадки за счет средств оплачиваемых в УК на содержание и ремонт жилья, просто несколько месяцев не буду платить в УК, а потом предоставлю им отчет с приложенными квитанциями?

Летом прошлого года у нас во дворе был ремонт придомовой территории. Детская площадка у нас состояла из не огражденной песочницы,2 поломанных качелей, дырявой горки и одной лавки. После ремонта на месте площадки сделали стоянку для автомобилей, а площадку и вовсе убрали, теперь у нас на 6 домов в округе, нет ни одной детской площадки, только автостоянки! Что нам делать и куда обратиться, чтобы нам установили детскую площадку.

Скажите пожалуйста, в доме сделали ремонт электрообордования за счет средств кап. ремонта. После этого заставили жильцов купить электронные счетчики и установить на лестничной площадке. Если уж делали ремонт по кап. ремонту, то и счетчики должны были установить, а не обдирать опять песионеров. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из каких средств строится детская площадка во дворе дома. На строительство кто то выделяет средства, либо строительство осуществляется за счёт средств жильцов дома? Средства взимаются по тарифу с квадратного метра жилого помещения?

В 2013 году было решение собственников о капитальном ремонте крыши за счет имеющихся средств на капитальном и текущем ремонте. УК не уложилась в имеющиеся средства и сделала ремонт в 2 раза больше. Долг повесила на счет дома по текущему ремонту. Закономерно ли выставление долга вообще, если отсутствовало решение собственников на проведение ремонта в долг и могла ли УК выставлять долг на капитальные работы на счет текущего ремонта?

В кадастровом паспорте многоквартирного дома есть детская площадка (реально стояла 1 горка 1970 года)-за счет жильцов установили на месте старой площадки новую современную. Установку производила специализированная фирма. Согласие жильцов на установку площадки есть. Скажите надо ли где то заново регистрировать эту площадку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение