Какой вариант дешевле, надежнее и быстрее оформляется?

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка (живет и прописана в России) имеет 1/2 квартиры на Украине. Вторая половина принадлежит моему отцу (сын бабушки). Бабушка хочет передать свою часть сыну. Какие возможны варианты и какие существуют налоги и сборы по каждому варианту: завещание; дарение либо бабушка пишет доверенность на право купли-продажи (дарения) на меня, которая по приезду на Украину оформит договор купли-продажи (дарения) на моего отца. Какой вариант дешевле, надежнее и быстрее оформляется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лена.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать законодательство Украины.

Попробуйте найти их сайты.

С уважением, Игорь Дмитриевич.