Я проживаю в Ленинградской области у меня собака породы сибирская хаски попадает ли данная порода под закон о ношении намордника.

• г. Отрадное

Я проживаю в Ленинградской области у меня собака породы сибирская хаски поподает ли данная порода под закон о ношении намордника.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 232 Правил благоустройства территории

Отрадненского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области (решение Совета депутатов от 23.05.2012 № 26) выгуливать собак разрешается на специально отведенной для этих целей площадке, на коротком поводке или в наморднике. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и в других местах, определяемых администрацией МО «Город Отрадное».

Таким образом, при наличии короткого поводка наличие намордника не обязательно