Как дать ребенку фамилию мужа в случае его отсутствия на момент родов

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если я сейчас беременна, муж гражданский уехал, приедет ли к родам не известно, но хочу дать фамилию мужа, как это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Это возможно только на основании совместного заявления Вашего и отца детей. Если отец детей не дает своего согласия, то установление отцовства возможно только в судебном порядке.