Раздел наследства - Как выделить долю сестры в денежном эквиваленте при продаже общего дома?

• г. Находка

В наследстве частный дом у меня и сестры, у меня 3/4 доли, у сестры 1/4, я проживала в доме вместе с родителями и проживаю по сей день, несу все обязанности по оплате и обслуживании дома в течении 18 лет после смерти родителей, с сестрой договориться не возможно, хочу продать дом, могу ли я выделить долю сестры в денежном эквиваленте, чтобы я смогла полностью оформить дом на себя, а ей выплатить ее долю после продажи дома.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия сестры не можете. Вы вправе продать лишь принадлежащую Вам долю, при этом необходимо соблюсти право преимущественной покупки оставшегося собственника.