Можно ли в этом случае что то предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Угрожают физической расправой, в устной форме и нецензурно оскорбляют при этом. Что можно предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Можете в полицию обратиться с заявлением.

Обратитесь с заявлением в полицию!

Это лучший ответ

Если содержались угрозы убийством либо причинением тяжкого вреда здоровью, при этом данные угрозы воспринимались реально - обращаться в полицию с заявлением о привлечении виновных к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ.