Например человеку угрожают физической расправой, и при этом оскорбляет человека по интернету он идет по статье 119 и 130?

• г. Киров

Например человеку угрожают физической расправой, и при этом оскорбляет человека по интернету он идет по статье 119 и 130?

Ответы на вопрос (1):

Если это угрозы убийством или причинения тяжкого вреда здоровья, то имеются признаки ст.119 УК РФ.

А ст.130 УК РФ отменена. Оскорбление сейчас является административным правонарушением.