Акт ревизии в павильоне строй поднял вопрос о недостаче 36000 рублей - что делать в данной ситуации?

• г. Усолье-Сибирское

Работаю в павильоне строй. Материалов 2 года. По обоюдному согласию работает нас трое продавцов. Все - материально ответственные лица. Написала Я написала заявление по собственному желанию. Была проведена ревизия, в ходе которой была выявлена недостача 36000 рублей. Акты по итогам ревизии не подписывала, т.к не считаю себя виноватой, денег не брала. И чьей то либо вины не доказано. Руководство з/п не дает, грозится высчитать все при увольнении. Подскажите, пожалуйста, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не давать согласие на добровольную оплату недостачи, в этом случае работодатель обязан выдать полный расчет. Но может и обратиться в суд с иском о взыскании недостачи.