Что может присудить суд при разделе имущества при разводе, если жена требует деньги за свою половину? Может ли суд решить о выплате компенсации, если у меня нет такой суммы? Вывезти ли мебель, купленную на деньги род

• г. Астрахань

Ответьте пожалуйста на вопрос. Жена подала на развод на раздел всего имущества, в том числе жилого дома, который куплен в браке. Мы оба собственники в равных долях, детей нет. Что мне может присудить суд если она требует деньги за свою половину, у меня такой суммы нет. Может ли суд вынести решение выплатить ей компенсацию Зарплата у меня минималка. Дом куплен по программе молодая семья.

Могу ли я после развода, до суда о разделе имущества вывезти мебель, которая куплена на деньги родителей. Расписки нет, но есть квитанции из магазина на сумму 100 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Суд не сможет обязать Вас выкупить долю жены. После раздела имущества жена сможет продать свою долю

На данный вопрос уже отвечали неоднократно. Вы б ответы почитали! Там уже не раз разъяснялось, что невозможно разделить то, что уже разделено. Она может требовать всё, что угодно. Но права собственности она лишиться не может. Даже если она сама этого хочет. В этой части иска ей будет отказано.

Вообще, в чем проблема? Продавайте дом целиком и делите деньги пополам! Доли, в любом случае, будут стоить дешевле.

Если жена не претендует на мебель, то Вы вправе её вывезти. Чек из магазина у Вас? Ну и вывозите. НЕ БЫЛО никакой мебели. Разделу подлежит только то имущество, которое есть в наличии.

Всего доброго.