Необоснованное требование страховых компаний - застраховка жизни при оформлении ОСАГО. Как быть?

• г. Ульяновск

Сейчас, при оформлении страховки ОСАГО, в страховых компаниях требуют застраховать жизнь, не объясняя на каком основании. Законны-ли эти требования и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Данные требования противоречат статье 16 Закона РФ о защите прав потребителей.

Направьте в выбранную Вами страховую компанию заявление с требованием заключить договор ОСАГО.

Обратитесь с жалобами в прокуратуру по месту отказа и в управление антимонопольной службы вашего региона.