Права лишенной родительских прав матери внучки на наследство после смерти дедушки

• г. Липецк

5 лет назад умерла бабушка, а недавно умер дедушка и оставил завещание на внучку. Мать внучки лишена родительских прав. Имеет ли она сейчас право на наследование?

Ответы на вопрос (1):

Если речь о наследстве после деда, то ребенок и будет наследовать.