Клиент отказывается платить за услуги агентства недвижимости в связи с покупкой квартиры через другого агента - юридическая сторона вопроса

• г. Тюмень

Я работаю в агентстве недвижимости, мною был заключен договор с клиентом на услуги по сбору пакета док. для предаставления в кредитную организацию для одобрения жил. кредит. И на услуги подбора объекта. Ипотеку одобрила, показала 10 квартир, но сроки договора вышли и клиент купил квартиру через другога агента! По прейскурант оформление ипотеки 15 т.р., клиент отказываетсяоплачивать мою работу! Договор был заключен на 60 т.р. но так как работа не выполнена до конца, я и выставила сумму в 15 т. р, платить клиен отказался, к тому же еще по прейскуранту просмотр объекта одного составляет 1 т.р. что делать в такой ситуации, кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь в суд и взыскивайте с клиента, услуги выполнены частично, соответсвующий акт выполненных услуг, клиент обязан подписать.