Клиент отказывается платить за услуги агентства недвижимости в связи с покупкой квартиры через другого агента - юридическая сторона вопроса

• г. Тюмень

Я работаю в агентстве недвижимости, мною был заключен договор с клиентом на услуги по сбору пакета док. для предаставления в кредитную организацию для одобрения жил. кредит. И на услуги подбора объекта. Ипотеку одобрила, показала 10 квартир, но сроки договора вышли и клиент купил квартиру через другога агента! По прейскурант оформление ипотеки 15 т.р., клиент отказываетсяоплачивать мою работу! Договор был заключен на 60 т.р. но так как работа не выполнена до конца, я и выставила сумму в 15 т. р, платить клиен отказался, к тому же еще по прейскуранту просмотр объекта одного составляет 1 т.р. что делать в такой ситуации, кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь в суд и взыскивайте с клиента, услуги выполнены частично, соответсвующий акт выполненных услуг, клиент обязан подписать.

Спросить
Пожаловаться

Заплатили агенству, за подбор (покупку)квартиры. Квартиру так и не нашли. Они утверждаю, что деньги не вернут, т.к. договор закончился, но в моем экземпляре не стоит дата окончания договора. Так же есть приложения к договору, в котором указаны параментры подбора. В договоре прописано, что агенство должно показать не менее пяти вариантов, вариантов показано 7, но они не соответствуют приложению к договору. В обязанности агента входит, организация просмотра объекта, присутствие агента, и фиксирование просмотра. В акте просмотр зафиксирован, но агент не присутствовал на просмотре. Далее, более 3 квартир, я смотрела и договаривалась о просмотре без агента. Но их зафиксировали в акте осмотра. Есть ли какие нибудь шансы вернуть деньги? Спасибо.

Вот мой вопрос: с агенством недвижимости был заключен договор на оказание услуг (продажа и покупка кв-ры). Работу агенты выполняли недобросовестно (обман в ценах, показ квартир, неудовлетворяющих требованиям, указанным в договоре). Квартира не была продана, альтернатива не подобрана. За 3 дня до истечения срока договора, в агенство было послано заявление о прекращении работы с ним. Недавно пришла повестка в суд, с нас требуют 30.000 р. В документах приложен прейскурант на услуги, которого при оформлении договора не было, есть свидетель. Что предпринять, посоветуйте, пожалуйста.

Был заключён эксклюзивный агентский договор на поиск и подбор покупателей объекта недвижимости, в договоре указано, что в случае досрочного расторжения договора клиент обязуется оплатить агенту штраф в полном размере, но агент говорил, что штраф будет только если он нашёл покупателя, а мы отказались, с момента подписания договора прошло 5 дней, никакие работы ещё не проводились, если расторгнуть договор, ,действительно ли придётся платить штраф?

Нашей фирмой был заключен договор на исправление геометрии кровли и замену кровельного покрытия дома клиента. Работы были проделаны строго по договору. В процессе выявилась необходимость доп работ (подшивка карнизов, фронтонов, от которых клиент заранее отказался). Клиент платить по договору отказывается и подписывать акт приемки отказывается, хочет, что бы ему бесплатно выполнили эти работы. Как быть, если наш экземпляр договора с клиентом утерян?

Как быть в данной ситуации.

Являюсь ИП, оказываю консультационные и сопроводительные услуги.

Был заключен договор с клиентом на оказание услуг, клиент договор не подписал.

Работа была выполнена в полном объеме по договоренности с клиентом.

Клиент некорректно предоставил информацию, в договоре прописано что услуги осуществляются на основании заявок, переданных от заказчика исполнителю, ни одной заявки составлено не было. Очень мало было предоставлено информации для работы. Оплата на р. счет была от другой компании.

Переделала бухгалтерские документы на ту организацию, с которой прошла оплата, чтобы по закрывающим все было нормально. (возможно совершила ошибку), счет, акт, договор отправила клиенту, и на этом думала все ок.

Опять же договор и акт не подписал клиент.

Сейчас клиент хочет подать в суд, или просит вернуть всю сумму.

Но все услуги выполнены, весь пакет документов у клиента, он может ими пользоваться. Как поступить в данной ситуации?

Клиент неадекватный (Все это на электронную почту пишет и шлет уведомления. Трубку кидает, не отвечает на звонки.

Договорится обсудить не получается ситуацию, на контакт не идет получается, только шлет угрозы что в суд или возврат полный делайте.

У меня такой вопрос:

Был заключен договор на разработку сайта. Работа была завершена, но с опозданием.

Сейчас Клиент предъявляет претензии на работу и требует возместить убытки. Клиент утверждает, что продажа его услуг должна была начаться с 6 января. И сейчас требует возместить ущерб с 6 по 20 января, указывая сумму 45 000 рублей.

В договоре не было указано никаких дат начала работы сайта Клиента и никаких сумм стоимости услуг Клиента.

Мы готовы возместить ущерб своими услугами (за то, что просрочили сдачу проекта).

Срок договора истек еще до Нового года (договор был заключен сроком на месяц). Претензии были получены после истечения срока договора.

Может ли Клиент дойти до суда, если его не устроит наше предложение?

Решили купить квартиру в ипотеку. Ипотеку одобрили, нашли квартиру продажа агенство. С ним заключили договор на сбор документов для ипотечного кредитования. Документы были собраны и подписан предварительный договор купли-продажи в банке. За день до подписания договора - продавец отказывается от продажи квартиры. Как вернуть деньги потраченные на пакет документов и услуги агенства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор с Риэлторским агенством. На одобрение Ипотеки и покупки жилья. Ипотеку нам одобрили с помощью Агенства, но одобрили с условием, что мы закроем все кредиты. ЭТО МЫ не могли сделать, т.к. нужной суммы не было. Спустя 2 месяца, риэлторское агенство выставила счет за одобрение ипотеки в 16 тыс. руб, и требует его оплатить. Но мы не могли закрыть кредиты.

Т.е. Ипотека была одобрена, но с условием. Не выполнимыми для нас. Что делать в данной ситуации?

Как следует правильно поступить в следующей ситуации. В июле 2014 года мной был заключен договор с агентом по недвижимости. В договоре была прописан банк (ипотека) и приобретаемый объект недвижимости, стоимость выполненной услуги по данному объекту. Услуга не выполнена. В декабре 2014 года я сама приобрела совершенно другой объект и воспользовалась услугами другого банка. Агент, с которым заключался договор стала вымогать деньги за свои невыполненные услуги. А сегодня вообще пришла повестка в суд 10.06.2015 г. Правомочны ли действия агента, как мне отстоять на суде свои права?

Я работаю в агентстве недвижимости. Мой клиент (покупатель) хотел приобрести квартиру, значившуюся в другом АН. были переданы задаток в размере 50 000 р.. сделка не состоялась в связи с тем, что банк одобрил ипотеку на меньшую сумму, чем была необходима. Задаток возвращен не был, в связи с этим вопрос: является ли одобрение ипотеки банком в меньшей сумме, чем была необходима невозможностью заключения сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение