Как вернуть деньги, потраченные на документы и услуги агенства после отказа продавца от продажи квартиры?

• г. Каменск-Уральский

Решили купить квартиру в ипотеку. Ипотеку одобрили, нашли квартиру продажа агенство. С ним заключили договор на сбор документов для ипотечного кредитования. Документы были собраны и подписан предварительный договор купли-продажи в банке. За день до подписания договора - продавец отказывается от продажи квартиры. Как вернуть деньги потраченные на пакет документов и услуги агенства?

Ответы на вопрос (1):

Написать претензию необходимо. Но возврат денег также зависит от условий договора заключенного вами.

Спросить
Пожаловаться

Заключила предварительный договор купли-продажи, в котором прописали условия покупки квартиры через ипотеку. Внесла задаток. Сделала Оценку по требованию банка. Квартира продаётся через агентство недвижимости. В день подписания кредитного договора продавцы отказались продавать квартиру, т. к. выяснили, что попадают на налог (владение одним из собственников менее 3 лет). Как мне вернуть потраченные на оценку для ипотеки деньги?

Подписала договор с агенством на продажу дома. Они нашли покупателя, составили предварительный договор. Я взяла задаток. Все сроки по этому договору вышли. Недвижимость, которую я хотела купить, подорожала. Я отказываюсь от продажи. Агенство требует оплатить услуги агенства (типа работали). Должна ли я оплатить?

Я хочу купить квартиру в ипотеку. Понравившаяся мне квартира тоже находится в ипотеке. Сумма для погашения кредита продавца у меня имеется. В банке сказали, что для погашения кредита продавца необходимо составить предварительный договор купли-продажи. Будет ли отличаться данный договор от обычного договора купли-продажи, поскольку на момент составления договора квартира находится в залоге у банка, продавец не является полноправным владельцем квартиры и не имеет права производить продажу квартиры.

Я продавал квартиру через агенство недвижимости. С агенством был составлен договор ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО ПРОДАЖЕ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ. Был так же составлен предварительный договор купли-продажи квартиры с покупателем, в котором была указана дата подписания основного договора и подачи документов в регистрационные органы. Покупатель не может приобрести мою квартиру в указанный срок, т.к. произошла задержка по вине банка. Я намереваюсь расторгнуть предварительный договор купли-продажи, но Агентство требует с меня оплату его услуг, т.к якобы услуги по продаже квартиры мне были оказаны в полной мере, а то что покупатель не смог её купить это не их вина. Подписи мои везде стоят в договоре с Агенством. Получается я должен им отдать 50 тысяч просто так? Квартира то ведь не продана. Как быть, подскажите.

Что делать. В предварительном договоре купли-продажи квартиры указан срок заключения основного договора 16.10.2013, в данный срок не укладываемся т.к. квартира покупается по ипотеке и документы в банке еще не проверены т.е. ипотека не ободрена. Продавец отказывается продлять предварительный договор купли-продажи без объяснения причины! Хочет выставить снова на продажу.

Мой отец заключил договор купли-продажи с агенством недвижимости на продажу квартиры на три месяца. Сейчас он хочет расторгнуть договор. За какие услуги он должен оплатить агенству, если документы на квартиру до подписания договора были собраны. Правомерны ли действия агенства требующие неустойку в размере 10000 рублей. Если из всех услуг предоставленных было только подача рекламы.

Я покупатель квартиры. С продавцом заключили предварительный договор купли продажи. За день до сделки в мфц продавец отказывается продавать мне квартиру, аргументируя тем, что квартира, которую он хочет купить - подорожала. Никакого предварительного договора мой продавец с продавцом подорожавшей квартиры не подписывал. Есть ли шанс принудить его к продаже квартиры мне через суд? Продавец взрослая женщина, работающая и дееспособная. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили предварительний договор купли продажи квартиры. Квартира была в обременении в ипотеке, мы как покупатели оплатили суму долга перед банком, тем самим сняли обременение на квартиру. Продавец решил в одностаронном порядке расторгнут предварительний договор купли продажи. В уведомлении расторжения договора указали что хотят расторгнут договр и суму оплаченную нами вернут через месяц, а ниже написано за каждый день просрочки 0,01 процентов. Как нам поступит чтобы вернули нам денги? Спасибо.

В связи с кризисом срочно нужны деньги на погашение кредита, поэтому хотим расторгнуть договор с продавцом и вернуть деньги.

Скажите пожалуйста как нам расторгнуть предварительный договор купли-продажи квартиры, т.к. оснований расторжения в самом договоре нет?

И может ли продавец при наступлении срока подписания основного договора 1.02. понудить нас в судебном порядке заключить основной договор?

Мы заключили в агенстве предварительный договор купли продажи с продавцом, оставили задаток за квартиру который прописан в договоре, задаток храниться в агенстве, врезультате договор истек квартиру не продали нам как вернуть задаток? Агенство не хочет возвращать всю сумму ссылаясь на то что мы должны оплатить услуги агенства, хотя лично с агенством за оказания услуг договора не какого нет. Как вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение