Полиция изъяла оригинальные документы на автомобиль - можно ли ездить по заверенным копиям?

• г. Мурманск

Сотрудники полиции по подозрению в совершении административного правонарушения по ч.3 ст.14.1 изъяли свидетельство о регистрации на автомобиль, страховой полис. Взамен выдали заверенные копии. Можно ли ездить по этим документам?

Ответы на вопрос (1):

Можно ездить.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники полиции по подозрению в совершении административного правонарушения по ч.3 ст.14.1 изъяли свидетельство о регистрации на автомобиль, страховой полис Взамен выдали заверенные копии. Можно ли ездить по этим документам? Попов Николай Алексеевич ответил, что можно. Скажите пожалуйста, как объяснить это ретивому гаишнику? На какой пункт правил или закона сослаться?

По подозрению в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.3 ст.14.1 КОАП РФ УМВД изъяло свидетельство о регистрации и страховой полис на автомобиль, выдав заверенные копии. Считаю, что тем самым создало условия при которых не возможна эксплуатация транспортного средства даже в личных целях не связанной с перевозкой пассажиров. У кого есть судебная практика по анологичному вопросу? Скиньте ссылку! Спасибо!

Занимаюсь перевозкой пассажиров на автобусе по городскому маршруту. Сотрудники УМВД по г. Мурманску по подозрению в совершении админ. Правонарушения по ч.3 ст. 14.1 изъяли свидетельство о регистрации и страховку на автомобиль. Сейчас пишу исковое в арбитраж. Помогите со статьями.

При перерегистрации автомобиля с сохранением гос. номеров сотруднику ГИБДД были представлены: договор дарения, заверенный нотариусом (оргинал и копия), ПТС (оригинал, копия), свидетельство о регистрации предыдущего собственника (оригинал), квитанции об оплате гос. пошлины, полис ОСАГО. Были возвращены ПТС, полис и новое свидетельсвто о регистрации. Оригинал договора дарения сотрудник ГИБДД не вернул. Почему нельзя было взять копию договора дарения? Забирается ли договор дарения заверенный нотариусом (оригинал) при регистрации автомобиля в ГИБДД?

Составляется ли протокол об административном правонарушении по ст.20.21, 20.1, на действующего сотрудника полиции, при совершении им данных правонарушений.

Что должны сделать сотрудники полиции, если им стало известно, что совершено правонарушение предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ сотрудником полиции.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

В августе 2010 г. умер отец (владелец автомобиля).

В марте 2011 г. сын переоформил полис ОСАГО, в полисе владельцем указан отец.

В июле 2011 г. нотариус выдал свидетельство о наследовании автомобиля жене умершего.

В начале августа составлен договор дарения автомобиля сыну, но автомобиль не переоформлен в ГАИ, в связи с отсутствием в ГАИ свидетельств о регистрации.

В августе автомобиль пострадал в ДТП. Имеются все документы по ДТП. У виновника ДТП имеется страховой полис ОСАГО.

В страховой компании требуют заявление от владельца автомобиля (как пострадавшего) и полис ОСАГО на пострадавший автомобиль.

Вопрос: От кого оформлять заявление? (В свидетельстве о регистрации собственник - отец, по свидетельству нотариуса собственник – мать, по договору дарения простой письменной формы собственник - сын).

Является ли полис ОСАГО пострадавшего автомобиля действительным?

Выплатят ли страховку по полису ОСАГО?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать отпечатки пальцев в качестве доказательств, при административных правонарушениях? И может (или должен) сотрудник полиции снять с обвиняемого в совершении административного правонарушения, отпечатки для формирования доказательной базы.

Здравствуйте!

Утрачен паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС. От позиции получена справка об утрате, талон уведомление, постановление по делу об административному правонарушению, протокол об административном правонарушении. Так же сохранились документы: свидетельство о профессии водителя, паспорт транспортного средства, медицинская справка о прохождении комиссии. Можно ли на основании оставшихся документов ездить на автомобиле до выдачи документов, взамен утраченным? Если да, то какие именно документы необходимо иметь при себе на случай просьбы предоставить документы сотрудником полиции?

Автомобиль застраховали в другом регионе по месту нахождения организации владельца автомобиля, полис выслали почтой. Можно ли ездить на автомобиле по копии действующего полиса осаго пока не получен оригинал? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение