Отправление ценного письма без подтверждения получения - Как будет считаться попытка досудебного урегулирования спора и какой тип отправления предпочтительнее?

• г. Москва

Было отправлено 20 дней назад ДОсудебная претензия Ответчику, но не заказным, а ценным письмом с описью и уведомлением. От ответчика и от почты никаких известий нет.

Будет ли считаться мировым судом данное отправление ценного письма как то, что досудебная попытка урегулирования спора произошла? Или лучше отправить заново письмо, но уже заказное?

И сколько дней нужно ждать с момента отправления письмо и до момента подачи иска?

Ответы на вопрос (1):

Ценное письмо само по себе является заказным.

Относительно всего остального, не зная о чём идёт речь и не видя документов, сказать ничего нельзя. Обратитесь к юристу со всеми документами.

Спросить
Пожаловаться

В порядке досудебного урегулирования ответчику (юр.лицо) было послано требование ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Прошел месяц, никаких ответов ни от ответчика, ни с почты. Наверняка ответчик с умыслом не получает письмо. Считается ли ответчик надлежаще уведомленным?

Почтой было отправлена досудебная претензия с описью заказным письмом с уведомлением, больше месяца не было извещения от почты.

При обращении в почтовое отделение было сказано, что адресат отказался получать письмо, и письмо было отправлено в архив, чтобы его забрать нужно уплатить за возврат и выдачу письма.

Законно ли почта взимает деньги?

Месяц назад отправили претензию ответчику по договору поставки заказным письмом с уведомлением о вручении. Письмо вернулось обратно на почту после неудачной попытки вручения ответчику. Ответчик адрес не поменял, проверяли (заказывали выписку из ЕГРЮЛ по ответчику), ответчик действий никаких не принимает для урегулирования проблемы. Можно ли нам уже подавать иск в суд, или стоит выждать еще срок и какой.

Досудебная претензия была отправлена мной почтой по юридическому адресу бандеролью с описью вложения и уведомлением о вручении. Ответчик отправление не получил и оно было возвращено. По семейным обстоятельствам я не забрала возвращенное письмо с почты. Предприняла ли я с точки зрения закона и суда достаточные меры для предъявления ответчику досудебной претензии? Факт возвращения бандероли отслеживается на сайте почты.

Отправил заказное письмо (претензию) с описью, НО без уведомления.. (т.к. не знал что его нужно прикреплять к письму). Хотя статус отправленного письма я слежу на сайте почты России. Так вот, будет ли это отправление надлежащим уведомлением? В суде мне не скажут что вы не надлежащем образом уведомили ответчика?

Спасибо!

Я отправила претензию ценным письмом с описью вложения, но ответчик его не получает. Будет ли принят судом скан отслеживания почтового отправления о прибытии письма в место вручения как вручение претензии. Спасибо.

Направлена Ответчику копия искового заявления с приложениями заказным письмом с уведомлением, с описью вложения. Корреспонденция "ожидает адресата в месте вручения" несколько дней на почте, Ответчик не получает ее. На руках квитанция почты с РПО, опись вложения. Адрес юридический, Претензия была получена Ответчиком надлежаще. Вопрос-сколько ждать, чтобы отправить Иск в арбитраж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправлено заказное письмо (претензая) с уведомлением на предприятие изготовитель продукции. На почте по месту назначения оно пролежало более месяца. Письмо возвращают обратно. Согласно Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений Раздел 20. Доставка (вручение) РПО доставляются по указанным на них адресам (кроме дефектных почтовых отправлений и РПО с описью вложения) или выдаются на объектах почтовой связи.

Доставке по адресу, указанному на почтовом отправлении подлежат: почтовые отправления и уведомления о вручении категории «Заказное»

Уважаемые. Куда обращаться далее? В Роспотребнадзор, в суд на не соблюдение Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений почтой по месту отправки письма или по месту назначения или что другое?

Спасибо.

В до судебном порядке было отправлено письмо ответчику с прозьбой о погашении задолжности с уведомлением но без описи вложения на письмо ответчик не отреогировал и пришлось подать иск в суд при расиотрении дела в суде ответчик сказал и показал что письмо получала а в письме был чистый лист суд отложил рассмотрения дела посуществу для вызава свидетелей. Будет ли считаться это не выполнения до судебного уригулирования вопроса? И стоит ли сейчас отправить ответчику досудебную притензию?

Перед подачей искового заявления в суд истец должен обеспечить ответчика копией искового заявления и приложений к нему. Допустим, Почтой России истец отправил заказное письмо с заказным уведомлением о вручении и описью вложения. Истцу на почте выдан экземпляр описи со штампиком и чек. Достаточно ли в суд предъявить опись и чек? Или нужно обязательно дождаться уведомления о вручении заказного письма и предъявлять в суде само уведомление? А если почта плохо сработает, письмо доставит, а уведомление о доставке истцу не возвратят, тогда деньги на ветер и без уведомления о вручении письма суд не признает факт подачи ответчику копии иска? Подскажите самый надёжный вариант, чтобы и иск отправить ответчику и чтобы в суде потом доказать факт надлежащего уведомления ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение