Отправление ценного письма без подтверждения получения - Как будет считаться попытка досудебного урегулирования спора и какой тип отправления предпочтительнее?

• г. Москва

Было отправлено 20 дней назад ДОсудебная претензия Ответчику, но не заказным, а ценным письмом с описью и уведомлением. От ответчика и от почты никаких известий нет.

Будет ли считаться мировым судом данное отправление ценного письма как то, что досудебная попытка урегулирования спора произошла? Или лучше отправить заново письмо, но уже заказное?

И сколько дней нужно ждать с момента отправления письмо и до момента подачи иска?

Ответы на вопрос (1):

Ценное письмо само по себе является заказным.

Относительно всего остального, не зная о чём идёт речь и не видя документов, сказать ничего нельзя. Обратитесь к юристу со всеми документами.