Раздел имущества при покупке квартиры в ипотеку и наличии материнского капитала

• г. Ульяновск

Как делится квартира при разделе, купленную в ипотеку (ипотека в сумме 350 тыс.) в 2008 году за 1 млн.300 т р. (500 т. р. ?, собственность на двоих по 1/2, имеем детей двух несовершеннолетних. В 2009 году получили материнский капитал и перекрыли ипотеку. Обязательство по материнскому капиталу имеется. Обременение снято в 2010 году.

Ответы на вопрос (1):

Во--первых Вы обязательство не исполнили, тогда вы должны были выделить долю своим детям.Обращайтесь в суд. и выделите долю детям, если сейчас БМ против.Тогда БМ получить 1/4 часть.