Вопрос о необходимости уведомления при получении вид на жительство и возможности штрафа

• г. Красногорск

Мой муж гражданин России. Я получила рвп 2012 г в ноябре. В 2013 г лежала в больницу по причине сердечный приступ. Сейчась подаю документы вид на жительство но документы не приняли, так как у меня не было уведомление и назначили суд, чтобы оплотить штраф. Когда я получила рвп, мне про уведомление никто нечего не сказал,.. Скажите, пожалуйста,. когда приняли этот закон про уведомление и сколько стоит штраф? Что ждет меня? Заранее спасибо! С уважением Гаяне.

Ответы на вопрос (1):

Это положение закона действовала на момент получения Вами РВП. Штраф как правило назначают 5 000 рублей, но очень многих граждан за подобные нарушения привлекают к административной ответственности в виде выдворения с одновременным штрафом 5 000 рублей, при этом РВП или ВНЖ аннулируется. Необходима помощь, обращайтесь.