Как изменить фамилию ребенка без согласия отца - необходимые документы

• г. Новосибирск

Я Ирина из города Новосибирска. Прошу ответить на мой вопрос? Моему сыну в декабре исполняется 14 лет, и он хочет взять мою фамилию без согласия отца. С мужом мы в разводе 13 лет как мне можно сменить ему фамилию без согласия отца что мне для этого нужно какие мне собрать документы.

Ответы на вопрос (1):

ребенку необходимо обратиться с заявлением в ЗАГС когда ему откажут надо будет подать в суд Удачи