Как избежать возможных проблем при покупке квартиры через ипотеку, если она была подарена дочери, и могут ли быть оспорены дарение и договор?

• г. Москва

На что обратить внимание при покупки квартиры. Муж с женой получили квартиру, приватизировали на двоих, жена умерла, вступил в наследство муж. Муж подарил квартиру дочери 4 года назад. Теперь дочь продает эту квартиру и покупает новую (у нее заключен договор с агенством).

На что нам обратить внимание при покупке этой квартиры через банк (ипотека), в договоре указываем полную сумму.

Не сможет ли отец дочери или кто либо еще оспорить дарение?

Не хочется остаться без квартиры и без денег.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года. С момента дарения прошло 4 года, так что опасаться нечего.