Какие док-ты нужно проверить при покупке квартиры, если право собственности продавца получено по договору дарения (даритель-мать

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие док-ты нужно проверить при покупке квартиры, если право собственности продавца получено по договору дарения (даритель-мать, умерла) и на что особое внимание обратить? В квартире живут трое, одариваемый ее дочь и внук, прописана со слов она одна, работают (то есть продают квартиру с агентом, но без договора с агентством) в чем могут подводные камни скрываться? Вопрос срочный так как залог вносить готовы.

Ответы на вопрос (3):

Обучить вас проверке документов на юридичесую чистоту квартиры, все равно , что научить по интернету удалять самому дома зубы.

Прописана " со слов" = это как?

А может там без слов , а по документам цыганский табор прописан!

Подводые камни моежт разглядеть только грамотный юрист.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо увидеть свидетельство о праве собственности, выяснить, продавец состоит ли в браке на момент продажи и получить согласие на продажу от супруга. также необходима проверка обременений и иных материалов, смотря по ситуации

Спросить
Пожаловаться

Обратить внимание на справку ф.9, свидетельство о соббственности, выписку из ЕГРПН, кадастровы паспорт на квартиру .

Уважаемая! Ничего не смыслите в документах и в покупке , придите к юристу , заплатите 1000 рублей, получите полный аналихз документво. Но ведь пролетите же вы с покупкой и будете потом локти кусать, если сами будете все делать. У вас МНОГО подводных камней.

В моем офисе сопли, слезы и стоны от таких как вы. которые покупают черте что. а потом теряют и квартиры и деньги.

Извините. ответила так. как думаю.

Спросить
Пожаловаться

Хотим с мужем купить квартиру за наличный расчет. Эта квартира получена дочерью от матери по договору дарения. Свидетельство о собственности более 3-х лет. Один собственник - дочь. Но есть муж и дети. Никто не прописан в квартире из родственников. Может ли мать отменить договор дарения, или истек срок исковой давности? На что нам нужно обратить внимание при покупке квартиры?

Вопрос по сделки покупки недвижимости (квартиры) , вторичка, через агенство недвижимости, первый этап прошел-квартира выбрана, продавцу нужно по списку в агенство предоставить необходимые документы, залоги оплачены, нас вызовут на сделку

. Какие документы должны остаться у нас у покупателей, на что обратить особое внимание, могут ли быть какие то подводные камни? Как потом прописаться?

Хочу купить квартиру, она в собственности по договору дарения 2014 год, даритель прописан в данной квартире, но проживает в другом городе. Одариваемый имеет право продать квартиру без привлечения дарителя?

Здравствуйте! Планирую покупку квартиры в ипотеку, которая менее 3 лет в собственности. Покупка осуществляется через агенство недвижимости. Ипотеку еще не одобрили, а агент уже просит 75000 залог. Какие "подводные камни" могут быть при покупке такой квартиры, на что обратить внимание? Нужно ли отдавать залог? Очень боюсь наткнуться на мошенников.

Планирую покупку квартиры по ипотеке. Мне предлагают купить квартиру, в которой зарегистрирован недееспособный пенсионер (отец владельца квартиры), квартира в собственности по договору купли\продажи 2 года. Собственник один. Больше в квартире никто не зарегистрирован. Обещают до сделки дедушку выписать.

Стоит ли покупать такую квартиру, какие могут быть подводные камни, на что необходимо обратить внимание при сделке, на какие документы. Москва. Спасибо.

На что обратить внимание при покупки квартиры. Муж с женой получили квартиру, приватизировали на двоих, жена умерла, вступил в наследство муж. Муж подарил квартиру дочери 4 года назад. Теперь дочь продает эту квартиру и покупает новую (у нее заключен договор с агенством).

На что нам обратить внимание при покупке этой квартиры через банк (ипотека), в договоре указываем полную сумму.

Не сможет ли отец дочери или кто либо еще оспорить дарение?

Не хочется остаться без квартиры и без денег.

Квартира в собственности у 4 близких родственников.

3-е хотят передать 4-му квартиру по договору дарения. 2-е из них пока прописаны в одариваемой квартире. Могут ли быть проблемы при оформлении договора дарения и может сначала выписаться?

Один из дарителей оформил генеральную доверенность одариваемому на пользование квартирой. Может ли одариваемый подписать договор дарения от имени дарителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре дарения даритель квартиры не может указать, что будет проживать в квартире до конца своих дней. Но может ли даритель составить с одариваемым наториально заверенный поддоговор о том что одариваемый гарантирует проживание дарителя?

Умерла бабушка, собственник приватизированной квартиры. Внук прописан в ней. Как оформить квартиру в его собственность? Знаю, что через полгода квартира переходит в собственность дочери бабки, то есть матери внука. Что делать, если она-мать против оформления собственности на квартиру прописанному внуку, какие у внука права на квартиру, учитывая его прописку там?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть квартира в ней прописаны мать и дочь, квартира не преватезирована, в этой квартире прописаны они оба в договоре написано что они могут проживать бесрочно в этой жилой площаде, вопрос вот в чем мать умерла она как главный наниматель квартиры может ли в этой квартире жить дочь так как она прописана там или ее могут выселить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение