Какие док-ты нужно проверить при покупке квартиры, если право собственности продавца получено по договору дарения (даритель-мать

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие док-ты нужно проверить при покупке квартиры, если право собственности продавца получено по договору дарения (даритель-мать, умерла) и на что особое внимание обратить? В квартире живут трое, одариваемый ее дочь и внук, прописана со слов она одна, работают (то есть продают квартиру с агентом, но без договора с агентством) в чем могут подводные камни скрываться? Вопрос срочный так как залог вносить готовы.

Ответы на вопрос (3):

Обучить вас проверке документов на юридичесую чистоту квартиры, все равно , что научить по интернету удалять самому дома зубы.

Прописана " со слов" = это как?

А может там без слов , а по документам цыганский табор прописан!

Подводые камни моежт разглядеть только грамотный юрист.

Необходимо увидеть свидетельство о праве собственности, выяснить, продавец состоит ли в браке на момент продажи и получить согласие на продажу от супруга. также необходима проверка обременений и иных материалов, смотря по ситуации

Обратить внимание на справку ф.9, свидетельство о соббственности, выписку из ЕГРПН, кадастровы паспорт на квартиру .

Уважаемая! Ничего не смыслите в документах и в покупке , придите к юристу , заплатите 1000 рублей, получите полный аналихз документво. Но ведь пролетите же вы с покупкой и будете потом локти кусать, если сами будете все делать. У вас МНОГО подводных камней.

В моем офисе сопли, слезы и стоны от таких как вы. которые покупают черте что. а потом теряют и квартиры и деньги.

Извините. ответила так. как думаю.