Действует ли принцип последнее завещание отменяет первое, если на одного человека написаны два завещания на разное имущество?

• г. Москва

Если существует два завещания на разное имущество, написанное на одного человека, действует тоже принцип последние отменяет первое или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ольга! Поскольку завещания оформлены на разное имущество, то они действуют оба. Новое отменяет старое только в том случае, если речь идет об одном и том же имуществе.

Да. более позднее по дате отменяет предыдущее.

Нет, последнее не может в данном случае отменить первое, так как завещано разное имущество.

смотря что указано в завещании, если никакого условия об отзыве предыдущего нет, то не отменяет.

Если на разное имущество, то они оба действуют.