Разные сроки в двух завещаниях брата - отказаться или принять наследство?

• г. Санкт-Петербург

Существует два завещания с разными сроками, написанные братом. На мое имя - последнее. Вступать в наследство не хочу, т.к. у него есть дети, которые лет 15 не участвовали в его жизни. Если я откажусь, будет ли действительно первое завещание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, предыдущее завещание утратило свою силу в связи оформлением нового Завещания.

Удачи вам и всего наилучшего

Ув. Валентина, в соответствии с действующим законодательством действительно только последнее завещание. Не имеет значения откажитесь Вы от него или нет.