Прошу Вас разъяснить что означает выражение "известить в письменной форме" (п.2 ст. 250 ГК РФ)?

• г. Москва

Прошу Вас разъяснить что означает выражение "известить в письменной форме" (п.2 ст. 250 ГК РФ)?

Адвокат объяснил мне, что я, как продавец, должна по почте отправить заказным письмом с уведомлением заверенное у нотариуса уведомление и буду считаться выполнившей эту обязанность по истечении 40 дней с момента отправки (30 дней + 10 дней на доставку почтой).

Риэлтор же настаивает на том, что "известить в письменной форме" - значит обязательно это уведомление должно быть вручено моей соседке. Но ведь она целенаправленно уклоняется от его получения!

Выходит я, как собственник, не могу распорядиться своим имуществом (комнатой) без ее разрешения? Тем более, что ст.250 касается долевой собственности, а у нас в собственности не доли, а комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Ваш адвокат полностью прав. Известить вы можете как лично, так и через почтовое отделение, главное что письменно и с подтверждением, что вы вручили.