Нарушение условий трудового договора - ставка и рабочее время не соответствуют договоренностям

• г. Москва

По трудовому договору они указали ставку 0,5, а рабочее время - полный день (с 8.30 до 17.30), т.е.мне предлагают работать полный день за ползарплаты, обосновывая это отсутствием опыта работы и тем, что данная должность предполагает высшее образование (ведущий экономист).

На какие статьи можно мне сослаться в защиту своих интересов?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Вы вправе оспорить ряд положений трудового договора в суде. Обращайтесь, можно помочь.