Надругательство внука - дедушке грозит потеря глаза - кто может написать заявление?

• г. Мурманск

Моего дедушку ударил внук. Рассек бровь и повредил глаз. И теперь ему будут делать операцию, чтобы спасти глаз! Дедушка заявление писать отказался! Я при этом не присутствовала. Могу ли я написать заявление вместо своего дедушки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да вы можете написать. вам продиктует следователь, если будет говорить, что дедушка сам должен подать, настаивайте на том, чтобы он принял такое заявление.