Надругательство внука - дедушке грозит потеря глаза - кто может написать заявление?

• г. Мурманск

Моего дедушку ударил внук. Рассек бровь и повредил глаз. И теперь ему будут делать операцию, чтобы спасти глаз! Дедушка заявление писать отказался! Я при этом не присутствовала. Могу ли я написать заявление вместо своего дедушки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да вы можете написать. вам продиктует следователь, если будет говорить, что дедушка сам должен подать, настаивайте на том, чтобы он принял такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Дедушка с бабушкой прожили вместе 14 лет, бабушка никаких родственных отношений к дедушке не имеет, не расписаны, также бабушка не прописана в квартире дедушки, квартира приватизирована на дедушку. Имеет ли бабушка какие-нибудь права на его собственность?

2/3 квартиры принадлежат внуку, 1/3 дедушке. Дедушка написал завещание на внука. У дедушки еще жива сестра 83 года. Больше родственников у дедушки и внука нет. Может ли сестра деда претендовать на 1/3 деда.

Есть две квартиры, в обоих квартирах есть доли внука и дедушки. Может ли внук подарить свою долю в одной квартире дедушке, если в другой квартире дедушка в ответ дарит свою долю внуку? И должны ли будут они оплачивать налоги?

Два месяца назад дедушке сделана была операция на глаз, удаление катаракты.

Выписан был на второй день. На третий день в глазу образовалось осложнение. При обращение к доктору, на 4-й день, она назначила ему лечение. Т.е дедушка инвалид 2-ой группы по сердцу должен был ездить на лечение из одного конца города в другой.

У меня вопрос

Почему его не оставили в стационаре и не продолжили лечение сразу после операции или в момент обращения на четвертый день.. Их-за плохого здоровья, (инвалид по серуду) дедушка не мог ездит на лечение, т.к получи повторный инфаркт и попал в больницу.

У дедушки сильнейшее воспаление, он продолжил лечить глаз, после завершения лечения повторного инфаркта..

ПОЧЕМУ ДОКТОР, КОТОРЫЙ ДЕЛА ОПЕРАЦИЮ НЕ ОСТАВИЛ ДЕДУШКУ ДОЛЕЧИВАТЬСЯ В СТАЦИОНАРЕ..?

ГЛАЗ НЕ ВИДИТ. И ВОЗМОЖНО ОСТАНЕТСЯ БЕЗ. ГЛАЗА.

Здрастье. Мы живем в одном доме! Дедушка, (Отец Папы) Папа, Мама и Я (внук дедушки). Все прописаны в этом доме, дом не оформлен ни на кого но все налоги за дом были оплачены на дедушку. Дедушка хочет выписаться из дома, можно ли будет оформить дом на внука?

Могу ли я обжаловать наследство и признать своего деда недостойным наследником? В январе у меня умер отец, я единственная дочь, но живой мой дедушка (отец моего отца). Дедушке сейчас 86 лет, помимо моего отца у него еще есть дочь и сын (брат и сестра моего покойного отца), которые давят на дедушку, чтобы тот претендовал на наследство своего сына (моего отца) и отдал им эту часть. У дедушки есть в собственности 4 комнатная квартира.

Спасибо.

Если дедушка находится в доме престарелых. Умирает сын дедушки. В наследство вступают дочь и сын умершего сына и сам дедушка. Дедушке 95 лет. После смерти дедушки может ли дом престарелых каким-либо образом вступить в наследство 1/3 доли дедушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дедушка в 75 лет женился на 35-летней даме. А перед этим он собирался умирать и отписал мне квартиру и машину. Я все это переоформила на себя. Теперь жена дедушки родила ребёнка и требует вернуть имущество ранее принадлежащее дедушке. Что мне делать? Возвращать имущество или упечь дедушку в дурку? А может быть ребёночек-то не его?

Продажа квартиры возможна только с разрешения органов опеки. Они такого разрешения не дают. Бабушка внука тоже имеет квартиру и готова подарить внуку ее часть не меньшую, чем у дедушки, чтобы дедушка мог продать всю квартиру. Спасибо.

Умер дедушка, отец вступать в наследство не хочет. Квартира принадлежала дедушке. На данный момент в квартире прописаны бабушка (жена дедушки), отец (сын дедушки), сестра отца (дочь дедушки) и один внук. Имеет ли право второй внук не прописанный в данной квартире вступить в наследство. Внук не совершеннолетний, кто должен за него это сделать - мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение