Как оформить временную прописку для племянника в совместно принадлежащей квартире и как быстро его выписать после окончания прописки?

• г. Иркутск

Хочу временно прописать племянника (7 пет) в своей квартире (квартира в собственности в равных долях с мужем). Какие документы нужны для этого. Как быстро можно его выписать после окончания прописки.

Ответы на вопрос (1):

ребенок может быть зарегистрирован только со своими родителями или одним из них

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем зарегистрировали брак, но он прописан в квартире своей бывшеей жены. Я хочу прописать его к себе. Квартира в собственности, которая поделена в равных долях на меня, маму и сестру. Какие документы необходимо собрать, чтобы выписать мужа из квартиры бывшей жены и прописать к себе в квартиру? Спасибо.

Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Мы продаём квартиру, в которой прописана я и наш несовершеннолетний сын. У меня есть доля в этой квартире, у сына нет. Сейчас я хотела выписаться сама и выписать сына из продаваемой квартиры и прописаться в квартиру, в которой прописан муж, а собственниками в равных долях являются он и его сестра. Долю сестры я хочу выкупить после продажи квартиры. Но сестра написала согласие только на временную нашу прописку. Требуется ли при выписке несовершеннолетнего ребёнка сразу его прописывать? И можно ли прописать временно, или нужна постоянная прописка?

Хочу временно прописать родного племянника, к себе по месту жительства. Квартира моя (собственник я),племяннику 17 лет. Какие для этого нужны документы и как долго делается этот процесс?

Скажите, пожалуйста, какие нужны документы для получения наследства (1/2 собственности квартиры) при условии, что племянник является сыном сестры. Сестра и брат, являются одноутробнными, мать и отец племянника умерли. У Матери племянника есть брат и они от одной матери, но разных отцов (одноутробнные). Племянник проживал в одной квартире с братом его матери и квартира находится в собственности в равных между ними долях (1/2). Какие необходимо предоставить документы дяде для получения наследства после смерти племянника, при условии, что, как у дяди, так и у племянника мать и отец умерли, т.е. они последние родственные души у друг друга?

Квартира в собственности на 3-х в равных долях. Можно ли родственника зарегистрировать ВРЕМЕННО на 1 год по месту жительства (в нашей квартире)? Постоянной прописки нет (квартиру продал). Гражданин РФ. Какие документы нужны? Спасибо!

Являюсь собственником квартиры в Питере, но живу в деревне. Нужно временно прописать в квартире племянника, какие для этого нужны документы и куда подавать дистанционно.

Квартира купленная в равных долях с мужем. (50%-50%) Мы разводимся. Квартиру продаем. В ней прописан племянник мужа. Который в данный момент отбывает наказание в колонии строго режима в Семеновском районе. Суд состоялся в г. Челябинске. Как можно выписать племянника из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны? И какие потребуются для прописки у мужа? Муж не против прописать ребенка.

Хочу временно зарегистрировать в своей квартире (квартира в собственности долевой-моей и мужа) племянника мужа.

1) Что для этого нужно-какие документы?

2)И можно ли мне будет в любое время снять с регистрации племянника, без его согласия, например, если возникнут какие-либо неприятности с ним, т.е. отношения будут плохими или нужно обязательно будет обязательно согласие племянника?

3) И на какой срок можно временно зарегистрировать человека?

Я имею в собственности двухкомнатную квартиру в равных долях с несовершеннолетним сыном. Необходимо в нашу квартиру временно прописать мою сестру (моему сыну она приходится тетей) на 6 месяцев.

Подскажите пожалуйста какие проблемы у меня могут возникнуть по окончании срока временной прописки? Какие проблемы возникнут, если моя сестра забеременеет или родит ребенка, находясь временно прописанной в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение