Получит ли несовершеннолетний, проживающий у бабушки с сертификатом минобороны, долю в жилье?

• г. Улан-Удэ

Может ли несовершеннолетний ребенок, имеющий прописку в квартире бабушки, претендовать на получение доли в жилищном сертификате минобороны?

Ответы на вопрос (1):

Если это ребенок военнослужащего, включенный в личное (учетное) дело последнего, то его (ребенка) наличие будет учтено при установлении размера единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Родители (без заключения брака) являются собственниками квартиры (по 1/2 каждый). Может ли претендовать на долю их несовершенолетний ребенок (имеющий прописку) при продаже квартиры?

В государственной квартире проживают трое взрослых и несовершеннолетний ребенок, уже имеющий 1/2 доли собственности в другой квартире. Может ли претендовать ребенок на какую-то долю собственности в этой квартире?

Сейчас бабушка хочет прописать в эту квартиру дочку, внучку и зятя. Требуется мое согласие (т.к.мой ребенок несовершеннолетний) смогу ли я дав согласие на прописку, продать долю ребенка в этой квартире без всяких проблем. Или потребуется согласие прописанных?

Такая ситуация, у моего мужа Бабушка вдова ветерана войны. Бабушка жила с нами, ей полагался сертификат для преобретения Квартиры, так как дом где живём признан ветхим. У неё была племянница, которая должна была помочь в получении сертификата, она получила сертификат по доверенности, увезла бабушку, обменным путём,приобрела Квартиру по сертификату, и сразу же сделала договор купли продажи на свою дочь, якобы бабушка продала ей Квартиру. Бабушка сейчас умерла, может ли мой муж как то обжаловать сделку договора купли продажи? Так как, он единственный наследник бабушки, и Квартира должны была находится 3 года на бабушке. Тоесть, Квартира должна была перейти по наследству ему. Что мы можем сделать в этой ситуации? Племянница бабушки всех обманула. Мы так же живём в ветхом жилье.

Сноха хочет прописать новорожденную дочку в приватизированную квартиру бабушки, где прописан отец новорожденной, но не имеющий доли в квартире. Бабушка возражает против прописки, желая делать обмен квартиры. Что делать?

Убабушки 2/3 доли квартиры, у внуков 1/4 доля квартиры, внуки несовершеннолетние, может ли бабушка продать свою долю чужим людям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан вместе с матерью. При получении паспорта, прописка автоматическая или нужно согласие членов семьи?

Квартира приватизирована на 2-х человек: бабушку и внучку, но прописаны в квартире ещё двое детей несовершеннолетних. После смерти бабушки какая доля приходится наследникам-детям бабушки (их трое)?

Помогите, пожалуйста!

Может ли несовершеннолетний ребенок, имеющий мать-инвалида с ограничениями в трудовой деятельности претендовать на алименты со старших братьев и сестер, имеющих свой постоянный доход...

У бабушки 3/4 доли в квартире, у несовершеннолетних внуков 1/4 доля. Может ли бабушка продать свою долю, посторонним т.к денег на выкуп ее доли нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение