Собственность несовершеннолетнего ребенка в другой квартире - вопрос о претензиях на долю в государственной квартире

• г. Москва

В государственной квартире проживают трое взрослых и несовершеннолетний ребенок, уже имеющий 1/2 доли собственности в другой квартире. Может ли претендовать ребенок на какую-то долю собственности в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок не просто проживает. а имеет регистрацию в данной квартире и ранее не принимал участие в приватизации. он в обязательном порядке должен быть включен в приватизацию.и наоборот