Возможен ли подарок долей участка дочери и ее мужа, сохраняя при этом право собственности на дом?

• г. Кемерово

Участок 20 соток был у дочери в собственности. Договаривались, что после оформления дома она подарит мне 1\2 участка. При оформлении дома (дом построен на материнский капитал) землю разделили на четыре доли на неё, её мужа и двух несовершеннолетних детей. Могут ли она и её муж подарить мне свои доли так чтобы дом остался у них в собственности?

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут тогда собственниками станут Вы и внуки.

Здравствуйте, Светлана Валентиновна.

Да, они могут договором дарения подарить вам свои доли, но тогда собственниками этого дома будете вы и ваши внуки.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.