Как подать заявление об аннулировании брака в случае уголовного дела по статье 122 заражение ВИЧ?

• г. Бийск

Кому мне подать заявление об аннулировании брака? В данный момент возбужденно уголовное дело по ст.122 заражение вич... Что он не предупредил о своём заболевании и стоит на учёте в спид центре с 2001 года... (дело ведёт дознователь)))

Ответы на вопрос (1):

Аннулировать брак – значит признать брак недействительным и провести его отмену в судебном порядке, самостоятельного основания для аннулирования записи акта о расторжении законом не предусмотрено. Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании брака недействительным.

Исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения ответчика.