Проблема разделения имущества при разрыве отношений - что делать, если вы с мужем живете в вашей квартире и есть совместно нажитое имущество?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, мы с мужем живем на моей квартире, он в ней не прописан. Есть совместно нажитое имущество (диван, шкаф для вещей, кухня, холодильник). Есть ребенок 1,7 лет, на данный момент я не работаю, но устраиваюсь. Подскажите, как нам разделить имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, как я понимаю имеется только совместно нажитое движимое имущество (предметы мебели и бытовая техника). Квартира- ваша личная собственность и не подлежит разделу. В таком случае необходимо договорится друг с другом, кто какое движимое имущество забирает без обращения в суд. В суд. порядке делить движимое имущество затратно (нужно оплачивать гос. пошлину, производить оценку имущества и др.)