Пропал платеж по ссуде, перечисленной на сберкнижку пенсионеру МВД - что делать?

• г. Тихорецк

Я пенсионер мвд. пенсия мне перечисляется на сберкнижку. У меня ссуда, взятая в сбербанке погашается с пенсии со сберкнижки автоматически. В этом месяце платёж не поступил, хотя отметка о том, что пенсия перечислена на сберкнижку есть. Банк затребовал погасить ссуду как бы вторично, пригрозив пеней. Куда делись деньги со сберкнижки никто не знает и объяснить не может. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я хочю снять деньги со сберкнижки сбербанка россии другого человека, но у него сберкнижка потеренна, он может написать на меня нотариальнную доверенность и этого хватит? У меня есть договор где написано что он ложил деньги в банк, но сберкнижку потеряд гдето.

На Сберкнижку Сбербанка была начислена компенсация, примерно 10 лет назад, по записям в сберкнижке есть запись о приходе денег на счет, а записи о выдаче либо движении этих денежных средств нет. Но на счету этих денег нет, сбербанк предоставлять сведения о том куда делись эти деньги отказывается, ссылаясь на то, что этих данных о сберкнижки уже нет. Как заставить банк ответить за свои действия и заставить либо показать куда делись деньги, либо выдать эту утраченную куда то сумму? Спасибо!

На работе у отца запросили ксерокс паспорта, ИНН,страх. Пенсион., сказали для перечисления зарплаты, и при этом не попросили ксерокс титульника сберкнижки, куда же они собираются перечислять зарплату? Карты у папы нет, только сберкнижка на неё перечислятся пенсия. Так куда же они могут перечислять зарплату без инфо о сберкнижке? И может ли эта зарплата как-то повлиять на размер начисляемой пенсии у отца?

Я пенсионер, всю жизнь проработал на угольном разрезе и после выхода на пенсию, мне организация ежемесячно выплачивает компенсацию за уголь на сберкнижку. Но появился долг за коммунальные услуги и приставы арестовали этот счёт, но деньги со сберкнижки им не поступали в счёт оплаты и на сберкнижке их тоже нету, а они туда поступают ежемесячно, я тоже с книжки не могу снять так как счёт арестован и вот уже с июля 2012 г. никто не может найти куда деваются деньги со сберкнижки. Приставы говорят, что им поступлений не было. Скажите, может ли сбербанк снимать деньги с арестованного счёта сберкнижки?

Служащие сбербанка заставляют оформить пластиковую карту. Иначе на сберкнижку не будут принимать деньги (сберкнижка кредитная) ни давать со сберкнижки деньги. Имеют ли они на это право?

Пошёл в сбербанк снять зарплату с сберкнижки. Зарплату кассир выдал, книжка закончилась. Кассир спросил есть ли у меня какая либо электроная карта, сказал нет. Кассир говорит вот надо взять карту для новой сберкнижки в обязательном порядке, говорю карта мне не нужна, мне нужна сберкнижка. Кассир - мы не продлим сберкнижку если не возмёте типа электроную сберкнижку. Имеет ли права сбербанк принудительно навязать мне электроную сбернижку для продления сберкнижки? Да - на каком основании. Нет - как отказаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если пенсионер получает и хочет в дальнейшем получать пенсию на сберкнижку, но при этом оформил пенсионную карту, которой пока не желает пользоваться. Может ли Сбербанк автоматически без ведома пенсионера перевести пенсию на карту и не закроют ли они сберкнижку при получении пенсионной карты? Или чтобы перевести пенсию с сберкнижки на карту, необходимо сначала предоставить реквизиты в ПФР?

Отец лежит в больнице, уже более 6 месяцев. Пенсия перечисляется на сберкнижку. Хотела оформить у главврача доверенность на снятие всей суммы находящейся на сберкнижке, отказал, сказал, что доверенность может подписать на снятие пенсии только за один последний месяц. Это законно?

У меня в сбербанке была сберкнижка, на которую перечислялась пенсия. Месяц назад при получении пенсии, мне предложили заменить сберкнижку дебетовой картой. Я согласилась, но поинтересовалась, могут ли с этой карты списывать денежные средства в счет погашения кредитной карты этого же сбербанка, по которой у меня образовалась задолженность. Меня уверили, что без моего заявления никаких операций по списанию производиться не будет. Сегодня я пошла проверять карту и у знала что всю мою пенсию списали в счет долга. Я позвонила в сбербанк, узнать куда делась моя пенсия, мне ответили, что деньги списались в счет долга по кредитной карте и сказали, что деньги с дебетовых карт при просроченной задолженности списываются автоматически. Как мне быть, это единственные мои средства к проживанию и получается что в отделении банка меня заведомо ввели в заблуждение. Когда я объясняла оператору сбербанка по телефону данную ситуацию, мне ответили, что за действия сотрудников банка они ответственности не несут. Имеет ли право банк списывать денежные средства с одной карты в счет погашения другой без решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение