Спор о принятии подписанных показаний свидетеля в делопроизводство - нарушение правил оформления и его последствия

• г. Ростов-на-Дону

Мировой судья не принимает к делопроизводству подписанные показания свидетеля дтп, мотивируя своё решение нарушением правил оформления заявления свидетеля (в графе - ответственность за дачу заведомо ложных показаний нет подписи свидетеля). Прав ли судья? И что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

У нас в России устное и непосредственное судебное делопроизводство. Судья все делает правильно. Вот пусть свидетель в суд придет, распишется за дачу заведомо ложных показаний и рассказывает.